9. В саду собрали 76 кг вишен, яблок — в 7 раз больше, чем вишен, а груш на 180 кг меньше, чем

яблок. Груш собрали в 3 раза меньше, чем слив. Сколько ки- лограммов слив собрали в саду? 10. Вычисли. 236.6 606 : 6 48 2:16 731.8 303:3 12.7:42 39​

Ответы на вопрос

Отвечает Неред Дима.

Ответ:

1056кг

Пошаговое объяснение:

Вишен собрали 76кг

Яблок - 76*7

Груш - 76*7-180

Слив - 3*(76*7-180)

Яблок - 532кг

Груш - 352кг

Слив - 1056кг

Отвечает Хлыстова Алёна.

Ответ:

Яблок собрали в 7 раз больше вишен =>

76*7=532(кг) яблок собрали

Груш меньше чем яблок на 180 кг =>

532-180=352(кг) груш собрали.

Известно, что груш в 3 раза меньше слив, значит слив в 3 раза больше

352*3=1056(кг)-слив собрали.