В саду собрали 76 кг вишен,яблок-в 7 раз больше,чем вишен,а груш-на 180 кг меньше,чем яблок.Груш

собрали в 3 раза меньше,чем слив.Сколько кг слив собрали в саду?

Ответы на вопрос

Отвечает Омельченко Ярик.
1)76×7=532 кг(яблок).
2)532-180=352 кг(груш).
3)352×3=1056 кг(слив).
Ответ: слив 1056 кг.