В саду собрали 76 кг вишен, яблок в 7 раз больше, чем вишен, а груш на 180 кг меньше, чем яблок.

Груш собрали в 3 раза меньше, чем слив. Сколько килограммов слив собрали в саду

Ответы на вопрос

Отвечает Нагишева Алина.
Яблок 76*7=532кг
груш 532-180=352 кг
слив 352*3=1056 кг
Отвечает Сибагатулина Аделя.
1)76*6=532(кг)яблок собрали.
2)532-180=352(кг)груш собрали.
3)352*3=1056(кг)
Ответ:1056 кг слив собрали в саду.