Девочка купила 2 пачки печенья по 200 г. каждая,и 2 пачки чая по 50 каждая. Задайте вопрос к задаче

и решите её.

Ответы на вопрос

Отвечает Коробейникова Алёна.
Сколько г. будут за 2 пачки печенья. Сколько будет г. за 2 пачки чая.
Отвечает Милютин Илья.

Сколько всего граммов продуктов купила девочка?

1)2*200 г=400г   ------ печенья

2)2*50=100 г ----------- чая

3)400+100=500 г -------- всего

Ответ: 500 г