(144 - 2 * 72) : (374 -122) помогите плз


Ответы на вопрос

Отвечает Ковешникова Юлия.

Ответ:

(144-2*72):(374-122)=0.

Пошаговое объяснение:

Нам дан пример:

(144-2*72):(374-122)

Разберём скобки по - отдельности:

144-2*72

Умножив 72 на 2, получим 144. И далее из

144-2*72=144-144=0

Вторую скобку можно не разбирать, так как если мы ноль делим на любое другое число отличное от нуля, а во второй скобке мы получаем число больше 0, то мы всегда получим ноль!

Это доказуемо на простом примере, когда требуется разделить 0 конфет между несколькими людьми, сколько в итоге получит каждый человек? Правильно, ноль.  Как ни велик делитель, если делимое - 0 - делить нечего.

Но разберем вторую скобку, вычтя из 374 число 122:

374-122=252;

0:252=0.

Поэтому в ответе мы получаем 0!

Отвечает Пятак Алёна.

Ответ:

1)2*72=144

2)144-144=0

3)374-122=252

4)0:252=0