Задача: На большой березе около ручья Костя нашел старое гнездо аиста. Лика подсчитала, что в этом

гнезде 122 толстые ветки. Это в два раза меньше чем, тонких. Сколько всего веток в этом гнезде? Какое из выражении Лика составила к этой задаче:   122+122*2   (122+122)*2? -придумай задачу к любому этому выражении. 

Ответы на вопрос

Отвечает Румянцева Наталья.

122*2=244 тонких веток

244+122=366 всего веток

Задача

В рыбном хозяйстве было несколько больших прудов.В первом было 122 карпа,во втором столько же лещей . В третьем пруду в два раза больше рыбы чем в первом и втором вместе.Сколько рыбы в третьем пруду?

(122+122)*2

Отвечает Иванов Ярослав.

122*2=244  всего тонких веток
244+122=366 всего веток

 

маша собрала 122 клубнички , а катя в два раза больше, сколько всего ягод собрали девочки?

ответ: 122 + 122*2