В книжном шкафу на трёх полках стоят книги.На одной -38 книг ,на другой -на 9 книг меньше,чем на

первой,а на третьей -на 6 книг меньше,чем чем на второй.Сколько книг на третьей полке?

Ответы на вопрос

Отвечает Якимова Марина.

Ответ:

На третьей полке 23 книги.

Пошаговое объяснение:

Решение:

Узнаем количество книг на второй полке:

1) 38 - 9 = 29 ( кн. ) - на второй полке.

Узнаем количество книг на третьей полке:

2) 29 - 6 = 23 ( кн. ) - на третьей полке.

УДАЧИ! ОБРАЩАЙТЕСЬ!

Отвечает Копылова Виктория.
На первой полке 38 книг
На второй на 9 книг меньше
На третей полке на 6 книг меньше чем на второй.

Решаем задачу:

38-9=29(книг во второй полке)
29-6=23(книги в третьей полке)
Ответ: на третьей полке 23 книги.