Задача . В саду собрали 75 кг вишен, яблок -в 7 раз больше, чем вишен, а груш - на 180 кг меньше,

чем яблок. Груш собрали в 3 раза меньше, чем,слив? Сколько кг слив собрали в саду?

Ответы на вопрос

Отвечает Герасименко Елизавета.

1)75*7=525(кг.)-собрали яблок
2)525-180=345(кг.)-собрали груш
3)180/3=60(кг.)
Ответ:Собрали 60 кг. слив