Обчислить: 1)1/6+5/12; 2)3/8+5/24; 3)1/3+7/9; 4)11/18+1/6.​


Ответы на вопрос

Отвечает Агафонова Саида.
1) 1:6+5:12=0.2+0.4=0.6
2) 3:8+5:24=0.4+0.2=0.6
3) 1:3+7:9=0.3+0.8= 1.1
4) 11:18+1:6=0.6+0.2=0.8