Найти число если, 62% его равны 15 целых 1/2 Пожалуйста)) решение. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Черногорова Полина.

Ответ:

62%= 60/100= 30/50=15/25= 3/5

15 1/2 *3/5= 31/2*3/5=165/10= 160 5/10= 1601/2