Среднее арифметическое двух чисел равно15.Найдите эти числа,если одно из них составляет 4/11другого​


Ответы на вопрос

Отвечает Любых Дмитрий.

Ответ:

22 и 8

Пошаговое объяснение:

Пусть первое число равно x, тогда второе равно 4x/11

\frac{x+4x/11}{2} = 15   \frac{11x+4x}{22} = 15   \frac{15x}{22}  =15    x=22   y=22*4/11 = 8