Приведите к общему знаменателю следующие дроби: 1)2/13 и 4/39 ) 4/5и3/8; 3)5/6 и 7/9 ответ нужен

правильный это сор даю

Ответы на вопрос

Отвечает Подолей Каріна.

Ответ:

2/13 и 4/39  это 6/39 и 4/39

4/5 и 3/8  это 32/40 и 15/40

5/6 и 7/9   это 45/54 и 42/54

Пошаговое объяснение:

1 0
Отвечает Волкович Елизавета.

Ответ:

1)6/39 и 4/39 2) 32/40 и 15/40 3) 15/18 и 14/18

Пошаговое объяснение:

1) 2/13 × 3 = 6/39

2)4/5 × 8 = 32/40 и 3/8 × 5 = 15/40

3)5/6 × 3 = 15/18 и 7/9 × 2 = 14/18

умножаем так, чтобы знаменатели были одинаковые.