Математика 6 класс Зная, что 36=22•32, а 120=23•3•5, найдите разложение наибольшего общего

делителя чисел 36 и 120 на простые множители. Выберите один ответ: 23•32•5 23•32 22•3 2•3•5

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Разложим  на простые множители 36 и 120

36 = 2 * 2 * 3 * 3

120 = 2 * 2 * 2 * 3 * 5

Общие множители чисел: 2; 2; 3

Чтобы найти НОД чисел, необходимо перемножить их общие множители:

НОД (36; 120) = 2 * 2 * 3 = 12

ответ №3   2* 2* 3