Чтобы оградить дачный участок, Миша заготовил колья. Если бы он стал вкапывать колья через 5

метров, то ему не хватило бы 8 кольев, а если будет вкапывать через 6 метров, то кольев будет достаточно. Чему равен периметр данного участка?

Ответы на вопрос

Отвечает Лазоренко Катя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть периметр участка - х м

Составим уравнение:

x/5 - 8 = x/6

х/5+ 5*(-8)/5= х/6

(х- 40)/5= х/6

(6х-240)/30= 5х/30

6х - 240 = 5х

х= 240 м периметр дачного участка