В школьной библиотеке в первом шкафу 180 книг во втором шкафу на 76 книг меньше чем в первом а в

третьем книг столько же сколько в первом и во втором шкафу вместе. Сколько книг в трёх шкафах

Ответы на вопрос

Отвечает Шароді Соня.

Ответ: 568

Пошаговое объяснение: 1) 180-76=104

2) 180+104=284

3) 284+284=568

Отвечает Рыжановская Ия.

Ответ: 468 книг.

Пошаговое объяснение:

1) 180-76=104(книги)-во 2 полке.

2) 180+104=284(книг)-в 1 и 2 полке.

3) 180+104+284=468(книг) - в 1,2 и 3 полке.

Ответ: 468книг