срочно!!!!!!!! в школьной библиотеке в первом шкафу 180 книг во втором шкафу на 76 книг меньше чем

в перво а в третьем книг столько же сколько в первом и втором шкафу вместе сколько книг в трех шкафах? условие срочно пж!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Стрілець Віталій.

Ответ: 568 книг

Пошаговое объяснение:

Дано:

1-180книг

2-На 76 меньше, чем в 1

3-Книги с первого + книги со второго

Найти:

Всего?

Решение:

1) 180-76=104 книги во втором шкафу

2) 104+180=284 книги в третьем шкафу

3) 180+104+284=568 книг во всех шкафах

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

180-76=104 во 2

180+104=284в 3

Всего 180+104+284=568 книг