В школьной библиотеке в первом шкафу 180 книг, во втором шкафу - на 76 книг меньше, чем в первом, а

в третьем книг столько же, сколько в первом и во втором шкафу вместе. Сколько книг трех шкафах. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Будиева Каруна.

Ответ:

1) 180-76=104- во 2 шкафу

2) 180+104=284- в 3 шкафу

3) 180+104+284=568 книг

ответ: в трёх шкафах 568 книг

(это не точно)

Отвечает Борисович Станислав.

1) 180-76=104 (кн.) - во втором шкафу

2) 180+104=284 (кн.) - в третьем

3) 180+104+284=568 (кн.) - в трех шкафах вместе