Начертите многоугольник, вершинами которого являются точки А(2; -2), В (2; 4), C (6; 2), D (6; -

2), и вычислите его площадь.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кистенюк Алина.

Пошаговое объяснение:

фигура-трепеция-квадрат и треугольник.

площадь квадрата

S1=DC*AD=4*4=16 ед.²

площадь треугольника

S2=AD*(AB-CD)/2 =4/2*2 =4ед²