На кружки по математике записалось несколько школьников. Их хотят распределить по группам

равномерно — таким образом, чтобы количество учеников в любых двух группах отличалось не более чем на 1. В результате такого равномерного деления получилось 6 групп, среди которых ровно 4 группы по 16 учеников. Сколько всего могло быть школьников? Укажите все возможные варианты. Если ответом являются несколько чисел, то они вводятся все — каждое число в отдельное поле ввода в произвольном порядке.

Ответы на вопрос

Отвечает Василевская Настя.

Ответ:

6-4=2 те 2 группы больше или меньше 16 на 1

6*16=96 если бы во всех командах было по 16

96 +2 =98 если в тех двух командах на 1 больше

96 +1 - 1=если в одной 17, а в другой 15

96-1-1=94 если в обоих командах по 15 человек