Два солдата чистят одинаковое кол-во картошки. Вася за минуту чистит 16 клубней, а Петя – 20. Начав

одновременно, Вася почистил все позже Пети на 33 секунды. Какое количество картошки было у каждого изначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Лазебник Иван.

Ответ:

132

Пошаговое объяснение:

16 * ( Х + 33) = 20 * Х

16Х + 528 = 20Х

528 = 4Х

Х = 132

Х - время за сколько почистил всю картошку петя, а (Х + 33) - время Васи