ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ! №1 1)Юннаты высадили картофель на двух опытных участках общей площадью 100 м2.

На каждом м2 они высаживали одинаковое число клубней. На первом участке посадили 960 клубней, а на втором 640 клубней. Чему равна площадь каждого участка? Решите пожалуйста.2)Юннта высадили картофель на двух опытных участках: на одном 960 клубней, на другом 640 клубней. На каждом квадратном метре высаживали одинаковое число клубней. Площадь первого участка была на 20м2 больше, чем площадь второго. Чему равна площадь каждого участка? За ранее спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Зинец Андрей.

1)960+640=1600 клубней высадили на двух участках вместе

2)1600:100=16 клубней на 1 кв м

3)960:16=60 кв м площадь первого участка

4)640:16=40 кв м площадь второго участка

=============================================

1)960-640=320 клубней высадили на первом участке больше

2)320:20=16 клубней высаживали на 1 кв м

3)960:16=60 кв м площадь первого участка

4)640:16=40 кв м    или  60-20=40 кв м площадь второго участка

Отвечает Гордийчук Ксения.

1)960+640=1600  номер 1 задача



2)1600:100=16 

3)960:16=60 

4)640:16=40 

Задача номер2

1)960-640=320 клубней высадили на первом участке больше

2)320:20=16 клубней высаживали на 1 кв м

3)960:16=60 кв м площадь первого участка

4)640:16=40 кв м или 60-20=40 кв м площадь второго участка