Аня и Таня чистят мешок картошки за 56 мин.таня и Аня чистят такой же мешок картошки за 72 мин.Аня

и Яна чистят за 63 мин.За сколько минут почистят картошки Аня,Таня и Яна,работая вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Савичева Катя.
72-56= за  16 мин  почистит аня 
56-16= за  40 мин почистит таня 
72-16= за  56 мин почистит  яна