5 класс Площадь прямоугольника 18 см2. Найдите длину этого прямоугольника, если ширина равна 30мм.


Ответы на вопрос

Отвечает Волокитина Маша.

Ответ: 6 см

Пошаговое объяснение:

Ширина прямоугольника :    30мм=3 см.

Площадь прямоугольника:

S=а*в = 18 см².

а- длина; в - ширина.

а=S/в=18/3=6 см.   ( длина прямоугольника.)