Найдите НОД 24 48 НОД 28 40 Сравните их​


Ответы на вопрос

Отвечает Тонкачева Марина.

Находим НОД чисел 24; 48 и 28; 40

НОД(24: 48) = 24

Разложим числа на простые множители и подчеркнем общие множители чисел:

24 = 2 \times 2 \times 2 \times 3

48 = 2 \times 2 \times 2 \times 2 \times 3

Общие множители чисел: 2; 2; 2; 3

Чтобы найти НОД чисел, необходимо перемножить их общие множители:

НОД(24; 48) = 2 \times 2 \times 2 \times 3 = 24

______________________________________

НОД(28; 40) = 4

Разложим числа на простые множители и подчеркнем общие множители чисел:

28 = 2 \times 2 \times 7

40 = 2 \times 2 \times 2 \times 5

Общие множители чисел: 2; 2

Чтобы найти НОД чисел, необходимо перемножить их общие множители:

НОД(28; 40) = 2 \times 2 = 4

Отвечает Борщевская Дарья.

Ответ:

НОД (48,20)=4

48:20=2(8ост)

20:8=2(4ост)

8:4=2

НОД (28,40)=4

40:28=1(12ост)

28:12=2(4ост)

12:4=3

4=4