Первый рабочий за один час делает 32 детали, а второй за 4 часа делает столько деталей, сколько

первый за 5 часов. За сколько часов они вместе сделают 216 деталей? краткую запись и решение, пожалуйста! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Капустин Алексей.

Ответ:

1). выясним сколько деталей первый рабочий изготавливает за 5 часов трудового времени.

32*5=160(д.)

2). теперь выясним сколько деталей за час изготавливает 2 рабочий.

160:4=40(д.)

3). теперь мы выясняем сколько деталей за 1 час делают оба рабочих вместе.

32+40=72(д.)

4). теперь 216 делим на 72 для того чтобы узнать за сколько часов оба рабочих изготавливают за это время

216:72=3(ч)

Ответ: 3 часа понадобится рабочим для того чтобы изготовить 216 деталей.

пожалуйста можно самый лучший ответ