6 3/4 - 2 5/6 - 1 3/8 = пожалуйста помогите, отмечу как лучший ответ и дам 5 звёзд.​


Ответы на вопрос

Отвечает Ганьшин Данила.

Сначало переводим все дроби в неправильную-

6*4+3=27/4 2*6+5=17/6 1*8+3=11/8

Потом идет домнажение в первом примере на 6, во втором на 4, в третьем на 3

=162/24-68/24-33/24=61/24 или же 2 13/24

Отвечает Головенчик Паша.

Ответ:

Смотрите фото.