Помогите с заданием! Разделите число 87 на две части так, чтобы одна часть была в 2 раза больше

другой ​

Ответы на вопрос

Отвечает Акулов Роман.

Ответ:

29 и 58

Пошаговое объяснение:

Так как одна часть в два раза больше другой, всего частей три.

87 : 3 = 29 - одна часть.

29*2 = 58 - другая часть.

Проверка:

58 + 29 = 87

Отвечает Канатова Аяулым.

87/3=29

87-29=58

29 и 58