248 К какому наименьшему общему знаменателю можно привести данные дроби 1)5/17и5/34 2)7/12и17/36


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Ольга.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5/17 и 5/34 =

(5*2)/(17*2) и 5/34 =

10/34 и 5/34

7/12 и 17/36 =

(7*3)/(12*3) и 17/36 =

21/36 и 17/36