Собственная скорость теплохода составляет 20 2/7км/ч, а скорость течения реки- 2 11/14км/ч. Найдите

скорость теплохода по течению реки и его скорость против течения. Подробнее, срочно! (6 класс)

Ответы на вопрос

Отвечает Аникин Иван.

Ответ:

23 1/14 км/ч - по течению реки

17 1/2 - против течения реки

Пошаговое объяснение:

По течению: складываем скорости:

20 2/7 + 2 11/14 = 20 4/14 + 2 11/14 = 22 15/14 = 23 1/14

Против течения: вычитаем скорости:

20 2/7 - 2 11/14 = 20 4/14 - 2 11/14 = 19 18/14 - 2 11/14 = 17 7/14 = 17 1/2