1. Решить задачу: Расстояние между городами 504 км. Поезду через два часа осталось проехать 360 км.

Сколько часов ему осталось двигаться, если скорость движения его останется прежней?​

Ответы на вопрос

Отвечает Мариничева Алина.

Ответ: скорость поезда (504-360)/2=72 км/час. Искомое время 360/72=5 часов.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Ashimhanov Ernar.

Ответ:

5 часов

Пошаговое объяснение:

504-360=144 (поезд проехал за 2 часа)

144:2=72км/ч

360:72=5 часов