5x-4:3-2x+2:6=9 решите пожалуста


Ответы на вопрос

Отвечает Волошин Михаил.

Пошаговое объяснение:

5x - 4 \div 3 - 2x + 2 \div 6 = 9 \\ 5x -  \frac{4}{3}  - 2x +  \frac{2}{6}  = 9 \\ 3x - 1 = 9 \\ 3x = 9 + 1 \\ 3x = 10 \\ x =  \frac{10}{3}  = 3 \frac{1}{3}