В Первом панале 24 карандаша во втором на а карандашей больше Сколько карандашей в обоих пеналах?

Решите задачу для а = 4 ;18 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Turinska Tanya.

Ответ:

1) 52

2) 64

Пошаговое объяснение:

если а = 4, тогда

1.1) 24+4 = 28 - карандашей во втором пенале.

1.2) 24+28 = 52 - карандашей в 2х пеналах

если а= 18, тогда

2.1) 24+18= 42 - карандашей во втором пенале.

2.2) 24+42 = 66 - карандашей в 2х пеналах