В первом пенале 24 карандаша, во втором на а карандашей больше. Сколько карандашей в обоих пеналах?

Решите задачу для а=4; 18

Ответы на вопрос

Отвечает Студенников Александр.

Если а=4, то
1) 24+4=28(к.)
2) 24+28=52 (к)

Если а= 18, то
1) 24+ 18=42(к)
2) 24+42=66(к)

Отвечает Потапов Илья.
Если а=4 то 24+4=28 если 18 то 24+18=42