На сколько% чисто 500 больше числа 400​


Ответы на вопрос

Отвечает Дубченко Данил.

Ответ:

125%

Пошаговое объяснение:

Смотри, число 400 - это 100%.

Складываем пропорцию по соотношению числа к процентажу:

400 --> 100

500 --> x

400 : 100 = 500 : x

x = (500*100)/400 = 125%

Отвечает Марьина Яна.

Ответ:

на 80%

Пошаговое объяснение:

500 — 100%

400 — х%

x =  \frac{400 \times 100}{500}  =  \frac{400}{5}  = 80