На сколько процентов число 500 больше числа 400?   1) Сколько процентов числа 400 составляет

число 500?   2)На сколько процентов число 500 больше числа 400?

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусов Никита.

Чтобы найти насколько процентов число 500, больше числа 400, найдём для начала сколько процентов число 500 составляет от числа 400.

1) 500:400*100% = 1,25*100% = 125%

400 составляет 100% от 400, а 500>400.

2) 125%-100% = 25%, настолько процентов число 500, больше числа 400.

Ответ: 25%.