конечная числовая последовательность содержит 10 членов, первый из которых равен 1,а каждый

последующий член, начиная со второго, больше предыдущего в два раза. Найдите шестой член последовательности

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Настя.
Первое число 1
Второе число 1*2=2
Третье число 2*2= 4
Четвёртое число 4*2=8
Пятое число 8*2=16
Шестое число 16*2=32

Ответ: 32