На сколько процентов число 500 больше числа 400 1) сколько % ОТ ЧИСЛА 400!!! составляет 500 2) на

сколько % число 500 больше числа 400. Без иксов и «пропорций» пожалуйста!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Черканов Макс.

Пусть 500 - 100%   1%=5    400/5=80%

Пусть 400 - 100%   1%=4    500/4=125%   125-100=25%