В Тернопольской области много пещер. Длина ходов одной из них, пещеры Оптимистическая, большая в

мире. Длина ходов пещеры Озёрная (или пещеры Голубые Озёра) равна 128 км, что на 105 км больше длины ходов пещеры Хрустальная. Длина ходов пещеры Вертеба на 14 км меньше длины ходов пещеры Хру- стальная. Длина ходов пещеры Опти- мистическая на 222 км больше длины ходов пещеры Вертеба. Найдите длину ходов пещеры Оптимистическая хелп...​

Ответы на вопрос

Отвечает Сагалакова Карина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

озерная-128км

хрустальная- на 105км меньше озерной

вертеба- на 14км меньше хрустальной

оптимистическая -на 222км больше вертеба

длина ходов пещеры Оптимистическая-?

__________________________________

1) 128-105=23км хрустальная

2) 23-14=9км вертеба

3) 9+222=231км оптимистическая

ответ: 231км