Помогите умоляю! а)Определи сколько лет росли колонны красной пещеры? Определи сколько лет росли

сталактиты красной пещеры? Определи высоту залов,расположенных дальше Академического зала Красной пещеры? Определи протяжённость пещеры Аверкиева и пещеры Провал. Определи глубину пещеры Аверкиева и Солдатской Определи высоту на которой расположены входы а Солдатскую и Гремучую пещеры Дополнить таблицу Крупнейшие пещеры Крыма полученными тобой данными Выясни какая из пещер горного Крыма имеет самую большую протяжённость какая самая глубокая у какой самый высоких вход

Ответы на вопрос

Отвечает Нурик Нурик.

Общая протяженность всех проходов в Красной пещере составляет более 13 км, а глубина – 135 м. Это самая большая пещера Крыма. Сегодня в Крыму открыто 43 пещеры глубиной более 100м (см. таблицу «Крупнейшие пещеры Крыма» с.37 печатной тетради) Все пещеры различны по своей протяженности. Например, пещера Аверкиева в 4 раза длиннее самой короткой КЭ-105, пещера со страшным названием «Провал» в 10 раз длиннее КЭ-105  
 
Определи протяженность пещеры Аверкиева и пещеры «Провал»   Решение: 115*4=460 метров – Аверкиева 115*10=1150 метров -ПровалДля того чтобы определить сколько лет росли колонны Красной пещеры, нужно перевести их высоту в миллиметры (20000 мм). Зная, что за 10 лет колонна вырастает на 4 мм, не сложно определить, за сколько лет она вырастет на 20000 мм. Решение: 20000:4*10=50000 лет

Определи, сколько лет «росли» сталактиты Красной пещеры?
Сделай перевод величин как в задании №1 Решение:  8000:4*10= 20000 лет


Величественный Академический зал Красной пещеры имеет свод высотой   до 8 м. Залы, расположенные еще дальше Академического, в 6 раз выше его.
Определи высоту залов, расположенных дальше Академического зала Красной пещеры.   Решение: 8*6=48 метров


Различна и глубина пещер. Самая глубокая – Гремучая пещера. Ее глубина около 100 м. Пещера Аверкиева в 2 раза глубже Гремучей, а Солдатская пещера  в 5 раз глубже Гремучей пещеры.
Определи глубину пещер Аверкиева и Солдатской.   Решение: 100*2=200 метров –Аверкиева 100*5=500 метров - Солдатская

Совершенно по-разному расположены входы в пещеры. Например, вход в Скельскую пещеру – один из самых низких. Он расположен на высоте всего 350 м. Вход  в Солдатскую пещеру расположен в 4 раза выше входа в Скельскую. А вход в Гремучую пещеру в 2 раза выше входа в Скельскую пещеру. 
Определи высоту, на которой расположены входы в пещеры Солдатскую и Гремучую.   Решение: 350*4=1400 метров – Солдатская 350*2=700 метров - Гремучая


Дополни таблицу «Крупнейшие пещеры Крыма» полученными тобой данными.
Решение:   Название пещеры   Протяженность, м Глубина,  м Высота расположения входа, м Аверкиева 460 200 790 Красная 1300 135 570 Провал 1150 104 910 Солдатская 2100 500 1400 КЭ-105 115 105 1050 Гремучая 380 100 700 Скельская 630 140 350 Бабуганская 150 103 1450



Выясни, какая из пещер горного Крыма имеет самую большую протяженность, какая самая глубокая, у какой самый высокий вход.   Решение: Самая длинная пещера – Солдатская (2100 м) Самая глубокая пещера – Бабуганская (1450 м)