1. В классе 24 ученика, 3/8 всех учеников составляют девочки. Сколько девочек в классе? 2. В

магазин привезли 600 т. Картофеля. До обеда продали 15% всего количества. Сколько картофеля осталось продать?

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашенко Андрей.

1. 24*3\8=9 девочек в классе
2.15*600:100=90 тонн продали до обеда
600-90=510 тонн осталось продать.