Корзине грибника 90 Грибов из них белых гребов 20 подосиников на 10 больше а остальные моховики

каких грибов собрано больше всего

Ответы на вопрос

Отвечает Терентьев Артём.

Всего грибов - 90

белые грибы - 20                     ← ← ← ↑

подосиновики - на 10 больше     → ↑

моховики - оставшиеся

Каких грибов собрано больше?

20 + 10 = 30  ( подосиновики )

90 - ( 20 + 30 ) = 90 - 50 = 40  ( моховики )

Ответ: Больше всего собрано моховиков ( их 40 штук )

2 0