Задание 4 (12 баллов). Наибольший общий делитель чисел 91 и 78 равен 13. Используя свойства НОК и

НОД, вычислите наименьшее общее кратное данных чисел. ОЧЕНЬ СРОЧНО, ПОМОГИТЕ!

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьева Нина.

Ответ:

НОК ( 91 ; 78 ) = 546

Пошаговое объяснение:

НОД ( 91;78) = 13

НОК ( 91 ; 78 ) = ?

Связь между НОК и НОД :

НОК ( a; b) = a*b : НОД (a; b)

Найдем НОК ( 91; 78)

НОК ( 91 ; 78 ) = 91 * 78 : НОД ( 91 ; 78)= 91 * 78 :  13 =7089 : 13 = 546