Три грибника собрали несколько белых грибов и решили сварить грибной суп. Один из грибников отдал 5

грибов, второй 4 гриба, а третий 3 гриба. После этого у каждого осталось ещё по по 12 грибов. Сколько всего грибов собрали 3 грибника?

Ответы на вопрос

Отвечает Гекк Влад.

Ответ:

всего 48 грибов

Пошаговое объяснение:

1 грибник - отдал 5, осталось 12. 5+12=17

2 грибник - отдал 4, осталось 12. 4+12=16

3 грибник - отдал 3, осталось 12. 3+12=15

всего 17+16+15=48 грибов

Отвечает Бодя Козяр.

Ответ:48


Пошаговое объяснение:

у первого 12+5=17

у второго 12+4=16

у третьего 12+3=15

всего 17+16+15=48