Собранные грибы разложили в три корзины. в первую положили 36 грибов. количество грибов во второй

корзине составляет 7/9 от количества грибов в первой корзине и 70% от количества грибов в третьей корзине. сколько всего было собрано грибов?

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Кирилл.
Ответ : Всего грибов собрали : 36 + 36 * 7/9 + 36 * 7/9 + 36* 7/9  / 7/10 = 
36 + 28 + 28 / 7/10 = 36 + 28 + 40 = 104 гриба
Отвечает Нырков Андрей.
В 1 корзине - 36 грибов
2 корзина - 28 грибов
3 корзина - ?
                1  
                _
1 ) 36:9 = 9 ( гр)
2) 4*7 = 28(гр) -во 2 корзине