22 9/14 + 1 2/7 ОТВЕТЬТЕ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА ЭТО ДРОБИ


Ответы на вопрос

Отвечает Шаповалова Катя.
(22+1) + (9/14+2/7)
23 13/14
Отвечает Ярослава Куликова.

Пошаговое объяснение:

22 \frac{9}{14}  + 1 \frac{2}{7} вторую дробь приведем к знаменателю первой и сложим

22 \frac{9}{14}  + 1 \frac{2*2}{7*2} = 22 \frac{9}{14}  + 1 \frac{4}{14} = 23 \frac{9+4}{14} = 23 \frac{13}{14}