Длина участка земли прямоугольной формы 30 м, а ширина – на 2 м меньше. Найди площадь и периметр

участка земли.

Ответы на вопрос

Отвечает Данилова Анастасия.

Ответ:

длина 30м

ширина ? меньше на 2м

ширина =30-2=28м

периметр Р=30+30+28+28=116м

площадь S=30×28=840м²

Отвечает Шатров Петр.

Ответ:

Ширина=30-2=28м

Р=30+30+28+28=116м

S=30×28=840м²

Для того чтобы найти периметр нужно сплюсовать все стороны. Можно решить так (30*2)+(28*2)=116м. Либо же так как я написала, но это более сложный способ а второй полегче я думаю.

Чтобы найти площадь нужно ширину умножить на длину : 30×28=840м² в квадрате потому что сторон две и чтобы не слишком парится можно просто написать в квадрате.

Надеюсь понятно, хорошего дня!