4) 879 -(458 + x) = 231; 5) 951 - (x - 354)=882; 6) 549-(425 - x) = 488. Решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Самойлов Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4) 879 -(458 + x) = 231;

879 - 458 - x = 231

421 - x = 231

x = 421 - 231

x = 190

5) 951 - (x - 354)=882;

951 - x + 354 = 882

1305 - x = 882

x = 1305 - 882

x = 423

6) 549-(425 - x) = 488.

549 - 425 + x = 488

124 + x = 488

x = 488 - 124

x = 364

Отвечает Еникеев Мират.

Ответ:

4) 849-458+х=231

х=231-391

х= -160

5) 951-х+354=882

х=1305-882

х=423

6) 549-425+х=488

х=488-124

х=364