879-(458+х)=231 951-(х-354)=882 549-(425-х)=488 как решит?


Ответы на вопрос

Отвечает Габбасов Влад.
879-(458+х)=231
879-458-х=231
879-458-231=х
190=х

951-(х-354)=882
951-х+354=882
951+354-882=х
х=423

549-(425-х)=488

549-425+х=488
549-425-488=-х
-364=-х
х=364
Отвечает Баттхёртов Мухаммед.
879-(458+х)=231
879-458-х=231
-х=231-879+458
-х=-190
х=190
ответ: х=190
________________________
951-(х-354)=882
951-х+354=882
-х=882-951-354
-х=-423
х=423
Ответ: х=423
________________________
549-(425-х)=488
549-425+х=488
х=488-549+425
х=364
Ответ: х=364