Розв'яжіть рівняння 1)(х-96)-48=21 2)879-(458+х)=231 3)951-(х-354)=882 4)549-(425-х)=488 ДАМ 20

БАЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

(x - 96) - 48 = 21 \\ x - 96 - 48 = 21 \\ x  = 21 + 96 + 48 \\ x = 165

879 - (458 + x) = 231 \\879 - 458 - x = 231 \\  - x = 231 - 879 + 458 \\  - x =  - 208 \\ x = 208

951 - (x - 354) = 882 \\ 951 - x + 354 = 882 \\  - x = 882 - 951 - 354 \\  - x =  - 423 \\ x = 423

549 - (425 - x) = 488 \\ 549 - 425 + x = 488 \\ x = 488 - 549 + 425 \\ x = 364