длина прямоугольника 8 см а ширина 3 см этот прямоугольник разделили на две части так что площадь

одной из них в 3раза больше другой найдите площадь каждой части прямоугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Лихотин Денис.

Пошаговое объяснение:

Площадь всего прямоугольника=8*3=24 см2

Разделим этот прямоугольник на 4 разные части 24/4=6 см2 - площадь одной части

Тогда площади новых двух полученых прямоугольника будет 18см2 и 6см2

Не совсем мой ответ( возможно не правильно)